-3х^2+5=2хрешите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерошина Юлия.

-3х² + 5 = 2х

-3х² - 2х + 5 = 0 | × (-1)

3х² + 2х - 5 = 0

D = 2² - 4 × 3 × (-5) = 4 + 60 = 64 > 0. 8

х1 = (-2 + 8) / 6 = 1.

х2 = ( -2 - 8) / 6 = - 10/6 = - 1 ⅔.

Ответ : - 1 ⅔ ; 1.

Удачи))))

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.

-3х² + 5 = 2х

-3х² - 2х + 5 = 0 | × (-1)

3х² + 2х - 5 = 0

D = 2² - 4 × 3 × (-5) = 4 + 60 = 64 > 0. D=8 в 2

х1 = (-2 + 8) / 6 = 1.

х2 = ( -2 - 8) / 6 = - 10/6 = - 1 ⅔.

Ответ : - 1 ⅔ ; 1.