Постройте графики функций и опишите их основные свойства: у=2х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Яковец Илья.

Пошаговое объяснение:

2x – 3 = 0

2х = 3

х = 3 / 2

х = 1,5.

Получена первая точка – (1,5; 0).

у (0) = 2 * 0 – 3 = –3

Вторая точка – (0; –3).

При х = 2 функция будет иметь значение:

у = 2 * 2 – 3 = 1 – первая точка (2; 1).

При х = 4 функция будет иметь значение:

у = 2 * 4 – 3 = 5 – вторая точка (4; 5).

И в первом, и во втором случае получим одинаковые прямые.