Какое действие первое? 5+5×2​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Сначала делается выражение в скобках, затем умножение и деление и последним вычитание и сложение

действия делаются слева направо

5 + 5*2 = 5 + 10 = 15

первым умножение

а если (5 + 5)*2 = 10*2 = 20

Отвечает Тюленева Арина.

5×2 первое

5+(5×2)=15...