Для приготовления варенья используется две части яблочного пюре, четыре части грушевого пюре и

семь частей песочного сахара. Сколько граммов песочного сахара потребуется для того, чтобы приготовить 416г варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Степа.

Ответ:

2+4+7=13 (ч) всего

416:13=32 (г) 1 часть

32×2=64 (г) яблочное пюре

32×4=128 (г) грушевое пюре

*32×7=224 (г) песочный сахар*

Пошаговое объяснение:

ПРОВЕРКА

224+128+64=416 (г) всего