7x+2x+3=30помогите я на кантрольной​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

7х+2х+3=30

9х+3=30

9х=30-3

9х=27

х=27:9

х=3

Проверка

3*9+3=30

Отвечает Ахтариева Милена.

Ответ:

7X+2X=30-3

9X=27

X=27/9

X=3