В двух классах 60 учеников, причём в одном из них на 8 учеников больше, чем в другом. Сколько

учеников в каждом из этих классов. 3Б класс Помогите пожалуйста надо срочно это по кантрольной работе.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиев Ильдар.

А в 3 классе через уравнение решают?

Отвечает Базарова Дарима.

Пусть х уч-1класс
тогда х+8 уч -2класс
всего 60уч
х+х+8=60
2х+8=60
2х=60-8=52
х=52:2=26уч-1класс
26+8=34уч-2класс
Проверка: 34+26=60уч.