В одной книге 36 строниц,в другой-45.За сколько дней можно прочитать обе книги,если ежедневно

читать по 9 страниц?Решить двумя способами,записать в таблицу.

Ответы на вопрос

Отвечает Усербаева Дана.

1) Всего страниц 36+45=81, эти страницы можна прочитать за 81/9=9 дней

2) Одну книгу можна прочитать за 36/9=4 дня , вторую 45/9=5 дня и обе книги за 4+5=9 дней

   

Отвечает Складчиков Ілля.

1.(36+45):9 = 9

2. 36:9=4

    45:9=5

    4+5=9

Ответ: 9 дней