В двух корзинах находятся яблоки. В первой корзине 72 яблока, что составляет 1 2/7 количество яблок

во второй корзине. Сколько яблок в двух корзинах? И решение пожалуйста умоляю​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Айнур.
1) 6/7 = 48 яблок. Находим целое по его части:
48 : 6 * 7 = 56 яблок во второй корзине
Отвечает Денисенко Лена.

Так:

Сначала превратили в неправильную дробь 1 2/7, то есть (7×2)+1=15,получаем 2/15.

Далее:

72: 2 ×15= 540 яблок во второй корзинке

72+ 540 =612 яблок в двух корзинах)))))