3 a в квадрате + а = 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Терзеева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3a²+a=4

3a²+a-4=0; D=1+48=49

a₁=(-1-7)/6=-8/6=-4/3=-1 1/3

a₂=(-1+7)/6=6/6=1

a∈{-1 1/3; 1}