Решить уравнения: 1) 3х + 5 = 8х - 152) 3х + 16 = 8x - 93) 4 + 25y = 6+ 24y4) 5х + 27 = 4х + 215)

3х + 4 = 7х – 8​

Ответы на вопрос

Отвечает Шапран Никита.

Ответы в решении.

Пошаговое объяснение:

1) 3х + 5 = 8х - 15 .

3х-8х=-20.

-5х=-20.

х=4.

***

2) 3х + 16 = 8x - 9.

3х-8х=-9-16.

-5х=-25.

х=5.

***

3) 4 + 25y = 6+ 24y .

25у-24у=6-4.

у=2.

***

4) 5х + 27 = 4х + 21 .

5х-4х=21-27.

х=-6.

***

5) 3х + 4 = 7х – 8.

3х-7х=-8-4.

-4х=-12.

х=3.