(а²+1)(а⁴-а²+1) подайте у вигляді многочлена


Ответы на вопрос

Отвечает Хаджимуратова Гульназ.

Ответ:

а^6 + 1.

Пошаговое объяснение:

(а²+1)(а⁴-а²+1) = (а²)³ + 1³ = а^6 + 1.

Для упрощение выражения воспользовались формулой сокращённого умножения:

(а + b)(a² - ab + b²) = a³ + b³.