В первый день в магазине продали 1/3 овощей, а во второй - 2/9 овощей. После этого в магазине

осталось 5 3/5 т овощей. Сколько тонн было в магазине первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Четыркин Стёпа.

Ответ: 5 3/5т=5600кг

1/3+2/9=3/9+2/9=5/9- продали за первый и вторый дни

1-5/9=4/9- за третий день

5600 :4/9=5600 * 9/4= 12600кг=12,6т- было первоначально