Найди корни уравнения: (6x−36)⋅(x+16)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:

x1 = 6; x2 = -16

Пошаговое объяснение:

==========================

(6x - 36)*(x + 16) = 0

Произведение равно 0 тогда, когда один из множителей равен 0.

6x - 36 = 0 или x + 16 = 0

6x = 36              x = -16

x = 36/6

x = 6

==========================

Отвечает Миронович Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(6x−36)⋅(x+16)=0

6х-36=0

6х=36

Х=36:6

Х1=6

Х+16=0

Х2=-16