Найдите координаты точек пересечения графика функции y= - x/3 +2 c осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.

Ответ: (6;0) и (0;2)

Пошаговое объяснение:

Найдем точку пересечения с осью х: в любой точке на ее координате у=0. Поэтому подставляем значения функции 0:

0=-х/3 + 2

х/3=2 |*3

х=6, соответсвенно координаты пересечения с осью х (6;0)

В любой точке на оси ординат(у) х=0, поэтому подставляем значения х(аргуманта) ноль:

у=0/3 + 2

у=2

Из этого следует, что точки пересечения графика с осью ординат (0;2)

Отвечает Кыдатова Карина.

Ответ:(6;0) и (0;2)

Пояснение: При пересечении с Ох у=0,при пересечении с Оу х=0