48 учеников в шестом классе. Семь мальчиков на каждые пять девочек в классе. Сколько мальчиков в

шестом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Рома.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

7+5=12

48/12=4

4*7=28

не знаю как это решение объяснить, но если много решать задачи на отношения, можно разобраться и легко решать подобные задачки

удачи!

Отвечает Фёдорова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Мальчики - 7х

Девочки - 5х

7х + 5х = 48

12х = 48

х = 48 : 12

х = 4

Мальчики (7х) = 7 * 4 = 28

Девочки (5х) = 5 * 4 = 20

28 + 20 = 48