Найти производную y=(x^8)*ctgx


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Камилла.

Ответ:

Решение

Пошаговое объяснение:

y' = (x^8)'ctgx+x^8(ctgx)'=8x^7ctgx+x^8(-\frac{1}{sin^2x} )=8x^7ctgx-\frac{x^8}{sin^2x}.