Андрей купил несколько карандашей и заплатил за них 90 руб. Иван купил четыре карандаша меньше,

заплатив 70 руб. Сколько карандашей они купили вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:

1) 90 − 70 = 20 (руб)

2) 20: 4 = 5 (руб)

3) 90: 5 = 18 (каранд.) купил Андрей

4) 70: 5 = 14 (каранд.) купил Иван

5)  18 +14 = 32 (каранд.)  вместе

Пошаговое объяснение: