Выполните действия: А) 2 т+4 ц-655 кг;Б) 5 км 300м+900м-4 км 800м.помогите решить пожалуйста дам

15​

Ответы на вопрос

Отвечает Подоксенова Полина.

Ответ:

А) 1 т 7 ц 45 кг

Б) 1 км 400 м

Пошаговое объяснение:

============================

А) 2 т + 4 ц - 655 кг = 2000 кг + 400 кг - 655 кг = 1745 кг = 1 т 7 ц 45 кг

Б) 5 км 300 м + 900 м - 4 км 800 м = 5300 м + 900 м - 4800 м = 1400 м = 1 км 400 м

============================

1 т = 1000 кг

1 ц = 100 кг

1 км = 1000

============================

Отвечает Евтушенко Ульяна.

А)1400-655=745 кг

Б)6200-4800=1 км 400 м