Две бригады должны убрать весь урожай за 12 дней. Однако после 8 дней совместной работы 1-я

бригада была переведена на другую работу, и оставшуюсячасть работы 2-я бригада завершила за 7 дней. За сколько дней каждая бригада вотдельности убрала бы весь урожай? пж распишите в виде уровнения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Віка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-число дней,за сколько первая бригада выполнит работу

у-число дней,за сколько вторая бригада выполнит работу

тогда производительность двух бригад  1/х+1/у=1/12,

за 8 дней обе бригады выполнили8*1/12=8/12=2/3 всей работы.

Осталось выполнить 1/3

1/3  :  1/у=7

1/3*у/1=7

у=21

1/х=1/12-1/21=(7-4)/84=3/84=1/28

Значит первая бригада могла выполнить работу за 28 дней,

а вторая за 21 день.