Бабушка в первый день заготовила компот в 12 одинаковых банок, а во второй день - в 18 таких же

банках. На всю работу она затратила 5 часовработа с одной и той же производительностью. Сколько часов бабушка консервировала компот в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

Ответ:

1) 18+12=30(б) заготовила бабушка

  5 ч = 60мин*5=300  мин

2) 300:30=10 (мин) затратила на заготовку 1 банки

3) 18*10=180 (мин) = 3 часа  - затратила во 2 день

4) 5-3= 2 (ч) затратила в 1 день

Пошаговое объяснение: