Решите по действиям:(5/8-5/6):(-15/16)-(5/8+5/6):7/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Игорь.

Ответ:

1) 5/8-5/6=15/24-20/24=-5/24

2) 5/8+5/6=15/24+20/24=35/24 или 1 целая 11/24

3) -5/24:(-15/16)=-5/24*(-16/15)=2/9

4) 35/24:7/8=35/24*8/7=5/3 или 1 целая 2/3

5) 2/9-5/3=2/9-15/3=-13/9 или -1 целая 4/9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Одинцов Святослав.

Ответ:

) 5/8+5/6=5*4+5*3/24=35/24=1(11/24) 1) 5/8-5/6=5*4+5*3/24 =5/24 3) 5/24:(-15/16)=-(5/24*16/15)=2/9 4) 35/24:7/8=35/24*8/7=5/3=1(2/3) 5)2/9-5/3=30/9=10/3=3(1/3)