Игральная кость брошена 3 раза. Найдите вероятность того, что хотя бы один раз выпадет число,

делящееся на пять.

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Ответ: вероятность равна вероятности события: 1-"все три раза выпадает не пять" или 1-(5/6)³=1-125/216=91/216.

Пошаговое объяснение: