В) 0,6 (4x — 14) — 0,4 (5x — 1) при х = х = 4 1/6г) 5 1/7(-у —7) — 4 4/7 (14 — у) при у = — 0,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Voytenko Vetall.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в) 0,6 (4x — 14) — 0,4 (5x — 1) при х = 4 1/6

0,6 (4x -14) - 0,4 (5x - 1)= 2,4х-8,4-2х+0,4= 0,4х-8= 2/5*4 1/6-8= 2/5*25/6-8=

= 5/3-8= - 6 1/3

г) 5 1/7(-у —7) — 4 4/7 (14 — у) при у = -0,3​

5 1/7(-у -7) - 4 4/7 (14 - у)= -36/7у-36- 64+32/7у= -4/7у-100=-4/7*(-3/10)- 100=

= 12/70- 100= - 99 29/35

Отвечает Мишинева Виталия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В) = (0,6*4х - 0,6*14) - (0,4*5х - 0,4*1) =

(2,4х - 8,4) - (2х - 0,4) =

2,4х - 8,4 - 2х + 0,4 =

0,4х - 8.

х = 4 1/6

(0,4*4 1/6) - 8 = (4/10 * 25/6) - 8 = 100/60 - 8 =

10/6 - 8 = 1 4/6 - 8 = 1 2/3 - 7 3/3 = -6 1/3.

Г) = (5 1/7*(-у) - 5 1/7*7) - (4 4/7*14 - 4 4/7*у) =

(-5 1/7у - 36/7*7) - (32/7*14 - 4 4/7у) =

(-36/7у - 36) - (64 - 32/7у) = -36/7у - 36 - 64 + 32/7у = -4/7у - 100.

у = -0,3

-4/7*(-0,3) - 100 = -4/7 * (-3/10) - 100 = 12/70 - 100 = 12/70 - 99 70/70 =

-99 58/70 = -99 29/35