Со склада одновременно в противоположных направлениях выехали два грузовика.Скорость первого

грузовика 53 км в час.скорость второго на 8 км меньше.Найдите расстояние на котором будут грузовики через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринькевич Даша.

Ответ: 294 км

Пошаговое объяснение:

Найдем скорость второго грузовика

53- 8 = 45 (км/ч)

Найдем  скорость удаления

53 + 45 = 98 (км/ч)

Найдем расстояние на котором будут грузовики через 3 часа

 98 *3 = 294 (км)