От двух пристаней находящихся на расстоянии 207 км одновременно отправились два теплохода навстречу

друг другу.Через 3 часа они встретились.С какой скоростью двигался второй теплоход .если первый шёл со скоростью 33 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Злобина Аня.

Ответ:

1) vсбл=s÷t=207÷3=69(км/ч) - скорость сближения теплоходов 2)v2=vсбл-v1=69-33=36(км/ч) - скорость второго теплохода

Ответ: скорость второго теплохода равна 36