Периметр трикутника, в якого дві сторони рівні, становить 7 дм 6 см. Знайти довжини двох рівних

сторін трикутника, якщо довжина третьої сторони дорівнює 2 дм. 8...

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Дмитрий.

Ответ:

Переведем длину в см.

Р= 7 дм 6 см  = 76 см.

с=2 дм 8 см = 28 см.

Вычисляем длину двух равных сторон

a+b = 2*a = P-c = 76-28 = 48 см.

Делим на две равные части

a=b = 48/2 = 24 см.

Ответ: 24 см.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Головлёв Дмитрий.

Ответ:

P=7дм6см=76см

с=28см

а+b=24см