Иза неблогоприятной погоды в этом году молодой яблоки собрали 5 ящиков по 4 кг А В прошлом-9 таких

ящиков на сколько меньше килограммов яблок было собрано в этом году? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шахзада Азина.

1)5×4=20(кг)-в 5 ящиках

2)9×4=36(кг)-в 9 ящиках

3)36-20=16(кг)-меньше

Ответ: на 16 кг меньше