Тележка массой 600г движется с постоянной скоростью 5 м/с и ударяется о стенку. После удара тележка

покатилась обратно со скоростью 2 м/с. Определите изменение импульса тележки.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ:

1,8

Пошаговое объяснение:

P=mu

P₁=0,6*5=3кг*м/с

P₂=0.6*2=1.2кг*м/с

ΔP=3-1.2=1.8кг*м/с