1)16a-7a+96=222 2)20y+5y+y+19=227


Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.

Ответ:

1. 16а-7а=222-96

9а=126

а=126:9

а= 14

2.

20у+5у+у=227-19

26у=208

у=208:26

у=8