Довжина кола дорівнює 25,12см. Знайдіть площу круга.


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмолич Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С = 25,12 см

S - ? см

Сначала найдём радиус окружности :

R = C : (2 * π)

R = 25,12 : (2 * 3,14) = 25,12 : 6,28 = 4

S = πR²

S = 3,14 * 4² = 3,14 * 16 = 50,24 см²

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

R=25.12:2:3.14=4. S=пи*R^2=3.14*16=50.24.