Отправившись на ядре в путешествие на Луну, барон Мюнхаузен в первую минуту 234,7 км, что на 18,6

км меньше, чем во вторую минуту. В третью минуту он пролетел на 154,4 км меньше, чем в первую и вторую минуты вместе. Сколько километров пролетел Мюнхаузен за первые 3 минуты полёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Тансылу.

Ответ:

1)234,7+18,6=253,3(км)

2)253,3+234,7=488(км)

3)488-154,4=333,6(км)

4)333,6+448=781,6(км)

Ответ:781,6 км.