Барон Мюнхаузен утверждал что однажды отправившись в путешествие он первый день прошел 10/31 всего

пути,во второй день 9/10 того,что прошел в первый день,а остальной путь преодолел за третий день.Часть пути,пройденного во второй день,составляет 18км.какова длина всего пути ,пройденного бароном Мюнхаузен за все три дня путешествия,и сколько километров он преодолел в первый день? помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кармадонов Костя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

первым действием найдем сколько км прошел барон в первый день

1)18:9/10=18*10/9=20км( прошел в первый день)

2) 20:10/31=20*31/10=62 км( ( весь путь)

3) 62-20-18=24 км осталось пройти в третий день