отправившисьна ядре в путешествия на Луну,барон Мюнхгауезен в первую минутуполета пролетел 234.7

км. чтона 18,6 км меньше. чем во вторую минуту, В третью минутуон пролетел на 156.4 км меньше. чем в первую и вторую минуты вместе. Сколько километров пролетел Мюнхгаузен за первые три минуты полета?

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Ярослав.

1)234,7+18,6=253,3 км пролетел во вторую минуту

2)234,7+253,3=488 км пролетел в первую и вторую минуты вместе

3)488-156.4=331.6 км пролетел за третью минуту

4)234,7+253,3+331,6=819.6 км пролетел за три минуты полёта

================================================