Сумма трёх последоватетьных чисел 81 найдите эти числа.помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Касым Кадыржан.

Ответ:

24, 25, 26

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число - х.

Последовательные - это те, которые идут следом за икс, то есть второе число это х+1, а третье - х+2.

Получаем уравнение:

х+(х+1)+(х+2)= 81.

Решаем.

Раскрываем скобки.

х+х+1+х+2=81

3х+3=81

3х=72

х=72/3

х=24

Значит первое число = 24, второе - 24+1=25, третье - 26.