Двом козам на тиждень дають 42кг трави.Скільки трави з'їдять 5 кіз за 4 тижні?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Данил.

Ответ:

5 коз за 4 дня съедят 420 кг травы

Пошаговое объяснение:

42:2=21 кг одной козе на 1 день

21*5=105 кг пяти козам на 1 день

105*4=420 кг  пяти козам на 4 дня

Отвечает Сидельникова Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42 :7 = 6кг в день дают двоим козам

6 : 2= 3 кг в день дают одной козе

4*7= 28 днів це чотири тижні

3*5*28= 420 кг з'їдять 5 кіз за 4 тижні