2(5y-2)=3(2y-1)-9 Сколько будет???


Ответы на вопрос

Отвечает Плескач Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(5y-2)=3(2y-1)-9

10у-4=6у-3-9

4у=-12+4

4у= -8

у=-8:4

у=-2

Отвечает Белоус Дмитрий.

10y-4=6y-3-9

10y-4-6y-3-9=0

4y-(-8)=0

4y+8=0

4y=-8

y=-2