Из 26 т руды получается 16 т железа. Сколько руды понадобится для получения 28 т железа? ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Оренбургская Арина.

26 т. руды—16 т. железа

? т. руды —28 т. железа

примем ? за х.

16x=26×28

16x=728

x=728÷16=45,5 т. руды понадобится.

Обьяснение:

мы знаем такое правило, что, например получим условие:

х—у

e—m

например, m—неизвестное число. Берём наперехрест—m×x=e×y.

тогда mx=ey.

m=ey÷x.

Отвечает Ахметсафин Рауль.

по моему 38 т руды на 28 т железа, ведь 26-16=10, то есть 28+10=38. Ну так наверное