1 балл 28. Четыре плотника хотят построить дом. Первый может построитьего за 1 год, второй за 2

года, третий за 3 года, а четвертый за 4 года.За сколько лет они смогут это сделать вместе?16/25года 3/5 года 14/25 года 12/25​

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Ответ:

0,48 года.

Пошаговое объяснение:

1 дом/год - производительность 1 плотника.  

1:2=1/2(дома/год) - произв. 2 плотника .

1:3=1/3(дома/год) - произв. 3 плотника .

1:4=1/4(дома/год) - произв. 4 плотника .

1+1/2+1/3+1/4=1 13/12=2 1/12(года)=2 года 1 месяц  - совместная производительность .

1 : 2 1/12 = 1 : 25/12 = 12/25 года = 0,48 года.