Туристи поїздом проїхали 612 км, пішки — у 9 разів менше, а автобусом 1\4 - того шляху, що

проїхали поїздом та пройшлипішки. Скільки кілометрів туристи проїхали автобусом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

туристы проехали автобусом 170 км

Пошаговое объяснение:

612:9= 68 км прошли пешком

612+68= 680 км поездом и пешком

680:4*1= 170 км проехали автобусом

Отвечает Шапенков Рома.

Ответ:

170 км

Пошаговое объяснение:

Туристы поездом проехали 612 км, пешком - в 9 раз меньше,

а автобусом 1 \ 4 - того пути, проехали поездом и прошли

пешком. Сколько километров туристы проехали на автобусе?

решение:

612 км поездом

612 / 9 = 68 км пешком

612 + 68 = 680 км поездом + пешком

680 / 4 = 170 км проехали автобусом