Помогите пожалуйста Решите линейные уравнения 1) 5x - 15 = 02) 9x = 453) - 3x = 34) 7х + 14 = 05)

6х = - 5Можно пж решение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Акылбек.

1) 5x – 15 = 0

5x = 15

x = 15 / 5 = 3

Ответ: x = 3

2) 9x = 45

x = 45 / 9 = 5

Ответ: x = 5

3) –3x = 3

x = 3 / (–3) = –1

Ответ: x = –1

4) 7х + 14 = 0

7x = –14

x = –14 / 2 = –2

Ответ: x = –2

5) 6х = –5

x = –5/6

Ответ: x = –5/6