1. Обчисли масову частку Алюмінію в сполуці Al2О3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Александр.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Al2O3) = 27*2 + 16*3 = 102

W(Al) = Ar(Al) *n / Mr(Al2O3)  *100% = 27*2 / 102  *100% =53%