Катер проходит расстояние между двумя причалами за 6 часов. Если он уменьшит скорость на 30 км/ч,

что пройдёт это расстояние за 9 часов. Вычисли первоначальную скорость катера и расстояние между причалами.

Ответы на вопрос

Отвечает Лященко Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9*(x - 30) = 6x

9x - 270 = 6x

9x - 6x = 270

3x = 270

x = 270:3

x = 90км/ч скорость катера

90*6=540км расстояние между причалами

Отвечает Носко Саша.

Ответ:

90 км/ч   540 км

Пошаговое объяснение:

х - первоначальная скорость

6х-расстояние

9*(х-30)=6х

3х=9*30

х=90 км/ч

6х=540 км