349. Если Анара поедет на работу и обратно на автобусе, то она за кратит на дорогу 50 минут. Если

же она пойдёт пешком и вернётсяпешком, то затратит 1 час 50 минут. Сколько времени потратит Анарана дорогу, если поедет на работу на автобусе и вернётся обратнопешком? Сделайте пж через 20мин сдовать по быстрее пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катерина.

Краткая запись.

На автобусе туда и обратно - 50 мин

Пешком туда и обратно - 1 ч 50 мин

Туда на автобусе и обратно пешком - ?

Решение.

На автобусе туда и обратно Анара затрачивает 50 минут на дорогу.

Значит туда она затрачивает 50 : 2 = 25 мин и обратно она затрачивает 50 : 2 = 25 мин.

Пешком туда и обратно Анара затрачивает 1 ч 50 минут на дорогу.

1 = 60 мин

⇒ 1 ч 50 мин = 60 + 50 = 110 мин

Значит туда она затрачивает 110 : 2 = 55 мин и обратно она затрачивает 110 : 2 = 55 мин.

Итак, на автобусе туда 25 мин и обратно пешком 55 мин.

Значит всего Анара потратит 55 + 25 = 80 мин = 60 мин + 20 мин = 1 ч 20 мин на дорогу.

Ответ: 1 ч 20 мин Анара потратит всего на дорогу, если поедет на работу на автобусе и вернётся обратно пешком.