в прямоугольнике ABCD 1 из сторон равна 46 периметр 158 найти остальные стороны прямоугольника

решение нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Ответ:

А прямоугольнике противоположные стороны равны между собой

(158-46•2):2=33

Две стороны прямоугольника равны по 46 сантиметров

Две другие стороны равны по 33 сантиметра

Проверка

33•2+46•2=158 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Волкова София.

Ответ:

33 и 33, 46 и 46 - длины сторон прямоугольника

Пошаговое объяснение:

В прямоугольнике противоположные стороны равны.

Р = 2(а+b), где Р = 158, пусть а = 46, b = ?

158 = 2(46+b)

b = 158/2 - 46

b = 79 - 46

b = 33

---------

46*2 + 33*2 = 92 + 66 = 158 - периметр прямоугольника