Постройте круг с диаметром 50 мм и вычислите его длину окружности и площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Настюша.

Ответ:

Формула Длины Окружности - С=2πR

Формула Площади Окружности - S=πR²

d= 50 мм ⇒ r=25 мм

С= 2πr= 2π · 25= 50π (мм)

S=πR²= π · 625= 625π (мм²)

Ответ:   С= 50π (мм), S=625π (мм²)

Пошаговое объяснение: