Для приготовления десяти металлических ящичков нужно 5кг металла. Сколько килограммов металла нужно

для изготовления двенадцати таких же ящичков? А) 8кгБ) 7кгВ) 6кгГ) 4кг.Подилите число 30 в отношении 3:2А) 18:12Б) 12:18В) 16:14Г) 20:10​

Ответы на вопрос

Отвечает Пузаков Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5:10=0,5 кг для 1 ящичка

0,5*12=6 кг для 12 ящичков

3+2=5 частей

30:5 =6 в 1 части

3*6=18

2*6=12 частей

18:12