№1. Решить уравнения: а) 23х – 12 = 8 б) 9х – 2х + 15 = 1 №2. Решите задачу с помощью уравнения:

Задумали число, умножили его на 5, к результату прибавили 11 и получили 46. Какое число задумали? №3. Найти значение выражения: а) 7у – 5 при у = 1 целая 1/14 б) 2с + 5р при с = – 7, р = 3/5 №4. Запишите формулы нахождения периметра и площади квадрата со стороной х. Найдите значение периметра и площади при х = 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшов Иван.

Ответ:

1.

а) 23х-12=8

23х=8+12

23х=20/:23

х=20/23

б) 9х-2х+15=1

7х+15=1

7х=1-15

7х=-14/:7

х=-2

2.

5х+11=46

5х=46-11

5х=35

х=7

3.

а) 7*1 1/14-5=7*15/14-5=105/14-5=7 7/14-5=7,5-5=2,5

б) 2*(-7)+5*3/5=-14+15/5=-14+3=-11

4. У квадрата все стороны равны.

2/3*4=8/3=2 2/3 - Периметр

2/3*2/3=4/9 - Площадь