Решение уравнения (2x-6):9=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Николай.

(2х-6)÷9=8

2х-6=9×8

2х-6=72

2х=72+6

2х=78

х=39

((2×78)-6)÷9=8

Отвечает Хайруллин Ильнур.

Ответ:

2*х/9-6/9=8

2х/9=26/3 (дроби)

х=26\3\(2\9)

х=39

Пошаговое объяснение: