Вычисли периметр квадрата, длина стороны которого равна 8 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Кичанова Светлана.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

8*4=32

Отвечает Исмагилова Лейла.

Ответ:

Р=32 мм или 3,2см

Пошаговое объяснение:

В квадрате все стороный равны!!

Это значит что все стороны в квадрате 8мм

Теперь найдем Пириметр квадрата

Формула: Р=4а

а=8 мм

Решение: Р=4×8 мм=32 мм=3,2 см

Если ответ был полезным то рад был помочь :)

С уважением rasulserikuly ;)