СРОЧНОООО На изготовление 8 деталей требуется 1 целая 1 пятая грамм серебра. Сколько нужно

серебра для изготовления 12 деталей СРОЧНО С РЕШЕНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

8/12 = 1 1/5/х

х = 12*1 1/5 / 8

х = 12*6/5 / 8

х = 72/5 : 8

х = 72/5 * 1/8

х = 9/5 * 1/1

х = 9/5

х = 1 4/5

Ответ : 1 4/5